Teilnehmer Mallorca Derby 2018

 

Angemeldete Tauben: 872

Teamname Ort Land Tauben
Sven Zimmermann Bornheim Deutschland 5
Team Zimmermann Ladys Bornheim Deutschland 5
Alp Rave Team Eschlikon Schweiz 10
Coesfeld 1 Coesfeld Deutschland 5
Alp Race Lady's Team Eschlikon

Schweiz

5
SG Göbel & Sohn Geseke

Deutschland

5
Wahlbrink Mallorca Mädels Enger

Deutschland

5
Lorkowski & Nora Lünen

Deutschland

5
Lilly Marien Lutheran

Deutschland

5
Christof Bartels Ohlenrode 

Deutschland

5
Schwarze Teufel Karlsruhe

Deutschland

5
Ley-Flyer Norden

Deutschland

10
Eichsfeld Tastungen

Deutschland

5
Eichsfeld Ladys Tastungen Deutschland 5
Waschlappen Tastungen Deutschland 2
SG Schlotmann Coesfeld Deutschland 5
Prignitzstürmer Perleberg Deutschland 5
Tobias Ibing Hessisch Oldendorf Deutschland 5
Heiligenbergrenner Höxter Deutschland 2
Team "Spät dran" Lengerich Deutschland 3
Team Spreewald Lübbenau Deutschland 2
Team Röhnfried Hamburg Deutschland 3
Deichgrafen 2018 Lady's Weener Deutschland 5
Deichgrafen 2018 Weener Deutschland 11
Lippe - Rheinair Rees Deutschland 5
Team Tollisan Linnich Deutschland 10
Team Heimkehr Körrenzig Linnich Deutschland 10
Team Ostseeflug Usedom Woldegk Deutschland 10
Team Stöber Olsberg Deutschland 5
Zeppelin Bodensee Meckenbeuren Deutschland 10
SG H. u. D. Koffler Au am Rhein Deutschland 6
Elmar & Marlies Müller   Deutschland 5
Renate Axer   Deutschland 5
Team Moers Duisburg Deutschland 5
Team HERO Bad Laasphe Deutschland 10
Oma Edith Bad Laasphe Deutschland 10
ASTAUBENDERBY.de Gardelegen Deutschland 5
Uwe Secker&Reiner Stibel&Hans Riterbach Köln Deutschland 6
Team Ecki Herne Deutschland 10
Rainer Höhn Leinrieth Deutschland 5
Team Unstedde Olfen Deutschland 4
Team Uschi Marl Deutschland 5
Team Dollenchen Werne Deutschland 5
Team Solebad Werne Deutschland 5
Team Lole Lünen Deutschland 5
Reiner Muckenfus Gondelsheine Deutschland 5
Marianne Vollmer Senden Deutschland 5
Gernot Häfele Bretten Deutschland 10
Roland Kling Ellwangen Deutschland 8
Hotel Adelmann   Deutschland 5
Brieftaubenfreunde OWL   Deutschland 17
Karl-Heinz Koch Essen Deutschland 7
Hemann/Meyer Neuenkirchen Deutschland 5
Coesfeld-Ladies Coesfeld Deutschland 6
Helicopter Damme Deutschland 5
SG Greiner Irlacher Bad Bederkesa Deutschland 3
Team LuMaBs   Deutschland 5
Familie Brosda Ochtrup Deutschland 5
Scharmann Beelen Deutschland 5
Rauss Christian Rheine Deutschland 2
Team FlüBlaLaSch Bochum Deutschland 5
Heiner Höing Ahaus Deutschland 3
SG Graser-Lutter Neumarkt Deutschland 4
Team Walldorf Heidelberg Deutschland 5
Duda Rogozno Polen 5
Erett / Purke Neckarsulm Deutschland 4
M&R Wienekamp Südbrookmerland Deutschland 2
Roman Jud Hörhausen Schweiz 5
Team Biermann Bönen Deutschland 5
Renate Dörmann Lünen Deutschland 5
Auch namenlos grandios Regenstauf Deutschland 2
Schmidt-Sommer Schmitten Deutschland 5
Juan Cabot   Spanien 2
Gerhard Maack   Deutschland 2
Paul Rüweling Oeding Deutschland 3
Joef Hölscher Oeding Deutschland 3
Team Peter & Bianca Kocks Oberhausen Deutschland 5
Ladyteam Heimkehr Körrenzig Linnich Deutschland 5
Alexandre Peixoto Werrikon Schweiz 5
Josef Paul Altena Deutschland 2
Team Two Frauenfeld Schweiz 2
Die Ballermänner Werne Deutschland 5
Ludwig Kölbl Neumarkt Deutschland 5
Xaver Heinloth Heideck Deutschland 6
M. Portmann Bern Schweiz 5
Team Swiss Lady Häuslenen Schweiz 3
Maria Schlärmann Damme Deutschland 5
Cao Lin - Bastek   China 5
Team Elbe Saar   Deutschland 15
Bonfire Mädels Werne Deutschland 5
Team Ten Dolle   Niederlande 5
Th. Vermeulen & Klzn   Niederlande 5
Arnhemse Meisjes   Niederlande 5
Belgica de Weerd   Niederlande 5
Nicole de Weerd   Niederlande 5
Team Expo Houten   Niederlande 2
DHP   Niederlande 3
Ladys DHP   Niederlande 3
Ter Voort   Niederlande 5
M. Jacobs   Niederlande 5
Kroon & Kroon   Niederlande 5
Gebr Heezen   Niederlande 5
Guerain   Niederlande 5
Jaap Mazee   Niederlande 3
C.A. van Beek   Niederlande 2
T. Haasje   Niederlande 5
Tack-Fenten-Schorn   Deutschland 3
Ute Fenten & Sigrun Schorn   Deutschland 2
Ron en Theo   Niederlande 5
Steppenwolf Delitzsch Deutschland 5
Team Frankomarino   Deutschland 3
Lady Team Tollisan Linnich Deutschland

5

Heidy Mielke Soest Deutschland 5
Team Sylt   Deutschland 22
Team Gladen Dorsten Deutschland 5
Görlich B.+C. Bad Gandersheim Deutschland 5
Althans Einbeck-Opperhausen Deutschland 5
Team Preußen Derby   Deutschland 5
Team MATADO(R) Oberschwaben Deutschland 1
Team Werne Werne Deutschland 5
Team Tauben Heike Dortmund Deutschland 5
Lady Team SUJUAN BW Heidelberg Deutschland 3
Lady Team Theisen-Klein Baesweiler Deutschland 5
Team GS Dortmund Deutschland 5
Team Hellmich Duisburg Deutschland 5
Lothar Burchardt Teistungen Deutschland 2
Michael Buxton   Deutschland 5
WOT-Citybird Bochum Deutschland 5
Siegfried Müller Rheine Deutschland 1
P en G van Steenbergen   Niederlande 3
Team Durczak Selm Deutschland 2
Team Lutherstadt Wittenberg Deutschland 5
Rolf Huchthausen   Deutschland 5
Team Rakete 2018 Mühlen-Steifeld Deutschland 5
Team Onkel Rosi   Deutschland 5
IT Chatterteam Dortmund Deutschland 6
Lady Iberico Coesfeld Deutschland 3
Jenny und Sven Bornheim Deutschland 5
Tino Bergemann   Deutschland 2
Peter Ossira Kämpfelbach Deutschland 3
Norbert Kazda Oer-Erkenschwick Deutschland 4
Cala Ratjada Team Witten Deutschland 1
Team Scottland Witten Deutschland 1
Team Lorenz Tauche Deutschland 5
B-52 Gelsenkirchen Deutschland 3
Team: Rickert Raesfeld Deutschland 4
Peter Stephan Lünen Deutschland 5
Team Bamboleo Astrid   Deutschland 2
Beermann Jüchen Deutschland 3
Die Gloreichen Sieben Gross Umstadt Deutschland 7
Team Leyen Maaseik Niederlande 5
Team Peter&Bianca Kocks II Oberhausen Deutschland 5
7 HILLS racing pigeons Alfeld (Leine) Deutschland 2
SG Markus Damme Deutschland 5
Team Dorsten-Hervest Dorsten Deutschland 5
Dieter Dörmann Lünen Deutschland 5
F.-P. Haremsa BHA Castrop-Rauxel Deutschland 1
Team Susi-Christine-Malena   Spanien 5
Pablo Salva   Spanien 2
Team Nordhessen Spenner/Grimm   Deutschland 5
Altmiks-Soudy-Pigeons Wenningstedt Deutschland 10
Martin Rüedi Kräiligen Schweiz 2
Dr. Angela Targatz Eberswalde Deutschland 5
Jörg Stemprock Dinslaken Deutschland 1
Easy Fitness   Deutschland 5
Vollgaz Erndtebrück Deutschland 6
Team Huber Aurach Deutschland 5
Bianca Kocks   Deutschland 5
Benno Bohn   Deutschland 5
Soester Ladys Soest Deutschland 5
Martin Lilloleck Dortmund Deutschland 2
Ute Fenten   Deutschland 6
Kurt Kinscher Trier Deutschland 3
Hermann Hetzel Moers Deutschland 5
SG Daut-Zollinger Kronau Deutschland 5
Marco Häfele   Deutschland 5
Erhard Nutt   Deutschland 2
Marlies Müller   Deutschland 5