Teilnehmer Mallorca Derby 2017

 

Angemeldete Tauben: 684

Teamname Ort Land Tauben
Gregor Lorkowski & Nora Lünen Deutschland 6
Team Coesfeld 2.0 Coesfeld Deutschland 5
Team Coesfeld 1 Coesfeld Deutschland

5

Zimmermann S.L.J Bornheim Deutschland

5

Astaubenderby.de Gardelegen/Solpke Deutschland

5

Ley-Flyer Norden Deutschland

10

Kerstin Scherg Wittenberg Deutschland

2

Friedel Grümme Werl Deutschland

1

Team East-Germany Seehausen Altmark Deutschland

3

Team Solebad Werne Deutschland

5

Team Hangebrock Lünen Deutschland

3

Team LoLe Lünen Deutschland

5

Gernot Häfele Bretten Deutschland

10

Hemann/Meyer Neuenkirchen Deutschland

5

Christina Hartje Göttingen Deutschland

2

Schmidt-Sommer Schmitten Deutschland

5

Team Moers Duisburg Deutschland

5

Team Nordhessen Wetter Deutschland

5

SXG Göbel & Sohn Geseke Deutschland

5

Brieftaubenfreunde OWL   Deutschland

15

Hotel Adelmann   Deutschland

5

Team Wilma Castrop-Rauxel Deutschland

5

Lilly Marien Lutheran Deutschland

5

Team Peter&Bianca Kocks Oberhausen Deutschland

6

Elmar Müller Wipperfürth Deutschland

5

Tino Bergemann Mittenwalde Deutschland

2

Michaela Held Brakel Deutschland

5

Team Ecki Herne Deutschland

10

Peter Stephan Lünen Deutschland

5

Team Zeppelin Bodensee Meckenbeuren Deutschland

5

Die Aplerbecker Dortmund Deutschland

5

Team Buxton-Zager Lauenförde Deutschland

10

Team Deichgrafen Weener Deutschland

11

Team Huber Aurach/Weinberg Deutschland

5

Renate Dörmann Lünen Deutschland

5

Maria Schlärmann Damme Deutschland

5

Team HERO Bad Lasphe Deutschland

5

Team GUSS Dortmund Deutschland

6

Torsten Steuer Lünen Deutschland

2

Elias Dabbelt Werne Deutschland

1

Team Ostseeflug Usedom Woldegk Deutschland

10

Bonfire Mädels Werne Deutschland

5

Zimmermann Ladys Bronheim Deutschland

5

Die Ballermänner Werne Deutschland

5

Team Eichsfeld Tastungen Deutschland

5

Eichsfeld Ladys Tastungen Deutschland

5

Alp Race Team Eschlikon Schweiz

5

Paul Kappenberg Münster Deutschland

5

Klemens Hegemann Castrop- Rauxel Deutschland

2

Team WAZ Beelitz Deutschland

2

Karl Krummradt Northeim Deutschland 5
Karl-Heinz Koch Essen Deutschland 3
Team LuMaBs Braunschweig Deutschland 5
Christof Bartels Ohlenrode Deutschland 5
B&C Görlich Bad Gandersheim Deutschland 5
Team Davert Senden Deutschland 5
Renate Axer  Köln Deutschland 5
Ost Türk Seehausen Altmark Deutschland 3
Zachodniwiatr Wolsztyn Polen 5
Andreas Wahlbrink Enger Deutschland 5
Heinz Fenten   Deutschland 3
Ute Fenten & Sigrun Schorn   Deutschland 2
Tack-Fenten-Schorn   Deutschland 3
Schmidt-Fülhas   Deutschland 1
Team Mallorca - Rike u. Lore   Deutschland 5
Hervest-Dorsten Dorsten Deutschland 5
Höing/Favorit Ahaus Ahaus Deutschland 3
Lilienthal Werder Deutschland 5
Angeltour Werl Deutschland 5
"Harter Kern" Köln Deutschland 5
Norman Becker Windeck Deutschland 5
Team Rakete 2017 Damme Deutschland 10
IT Chatterteam   Deutschland 6
Xaver Heinloth Heideck Deutschland 6
Ludwig Kölbl Neumarkt Deutschland 5
Oma Edith Bad Laasphe Deutschland 5
SG Dieter & Frank Hundstein Perleberg Deutschland 5
Lady Team Körrenzig Linnich Deutschland 10
Team Tollisan Wermelskirchen Deutschland 10
Nicole Belgica de Weerd   Niederlande 5
Belgica de Weerd   Niederlande 5
Gebr. Heezen   Niederlande 5
Arnhemse meisjes   Niederlande 5
M. Jacobs   Niederlande 5
T. Haasje   Niederlande 5
Lange van Bruggen   Niederlande 5
Dalton Ladys   Niederlande 5
The Daltons   Niederlande 8
DHP Cultura   Niederlande 7
DHP Cultura Dames   Niederlande 3
Kroon & Kroon   Niederlande 4
Kroon & Kroon Dames   Niederlande 1
E. Zandbergen   Niederlande 3
R.H. Daktechniek   Niederlande 5
Th Vermeulen   Niederlande 5
Muckenfuß Gondelsheim Deutschland 5
Team Hellmich Duisburg Deutschland 5
Brunhilde Kazda Oer- Erkenschwick Deutschland 5
Team Uschi Herne Deutschland 5
Team Überflieger 83 Jülich Deutschland 1
Team SAS Lossatal Deutschland 5
Team Gebr. Hagedorn Welver Deutschland 5
Hubert Lückmeier Oelde Deutschland 2
Team Preussen Derby Müncheberg Deutschland 6
Team Frankomarino Linnich Deutschland 3
Team Anneliese - Windeck Windeck Deutschland 5
Team Lutherstadt Wittenberg Deutschland 5
Rolf Huchthausen Eimen Deutschland 5
Team Hasenmeister Eimen Deutschland 5
Team Strassfeld Swisttal Deutschland 3
Team Selm Selm Deutschland 2
Dorf Team Enger Enger Deutschland 5
EMPARDI Racing Team   Schweiz 3
Pietro Onori Binningen Schweiz 7
Treu zur Heimat Wachtberg Deutschland 5
Cala Ratjada Team Witten Deutschland 2
Flying Doctors Holzwickede Deutschland 4
Schwarze Teufel Karlsruhe Deutschland 5
Heinz Hansen Dorsten Deutschland 3
Pitone&Vielhahn Marl Deutschland 2
Sabine Elsner Gardelegen Deutschland 3
Uwe Stöber   Deutschland 4
Gerhard Maack   Deutschland 1
Team Erftaue Bergheim Deutschland 5
Steppenwolf Delitzsch Deutschland 5
Onkel-Rosi Kaltenburg Deutschland 5
Manfred Meyer Hamburg Deutschland 3
Marlis Müller   Deutschland 4
Ludwig Kölbl   Deutschland 5
Team Dortmund Marten Dortmund Deutschland 5
TeamMatado(r) Schemmerhofen Deutschland 1
Ammann Thomas Meisenheim Deutschland 5
Team WiBa Berge Deutschland 2
Bernhard Gesterkamp Ascheberg Deutschland 3
Uda Wilß Tastungen Deutschland 2
Peter Ossira Kämpfelbach Deutschland 3
Dieter Dörmann Lünen Deutschland 5
FP Haremsa BHO Castrop-Rauxel Deutschland 1
Beate Schmidt Schmitten Deutschland 1
Friedhelm Weymann Breuna Deutschland 2
Team Jäger   Deutschland 5
Benno Bohn Karlsdorf Deutschland 10
Jaak Purge Kronau Deutschland 3
Mallorca Mädels 2017 Enger Deutschland 5
Team Leyen Maaseik Belgien 6
Peter Schröder Dorsten Deutschland 2
Heidy Mielke Soest Deutschland 5