Teilnehmer Mallorca Derby 2016

Angemeldete Tauben: 628

Team Name Ort Land Tauben
Team WaHei Castrop-Rauxel Deutschland 6
Team Schmidt/Sommer Schmitten Deutschland 5
Team LoLe Lünen Deutschland 5
Willi Holstiege Münster Deutschland 6
Team Vogel/Deichgraf Weener Deutschland 5
Team Ecki Herne Deutschland 10
Team Do-Marten Herne Deutschland 5
Karl Heinz Hörster Wankum Deutschland 5
Team Cossi Heek Deutschland 10
Team Hangebrock Lünen Deutschland 3
Lydia und Uwe Kundrun Hamm Deutschland 3
Team Tollisan Wermelskirchen Deutschland 10
Team Heimkehr Körrenzig Linnich Deutschland 10
Team Eurofighter Tamsel Werne Deutschland  5
Gernot Häfele Bretten Deutschland  11
Jaak Purge Kronau Deutschland 6
Peter Ossira Kämpfelbach Deutschland  3
Team Zeppelin Bodensee Deutschland 6
Maria Schlärmann Damme Deutschland 5
Team Schalke Werne Deutschland 3
Team Coesfeld Coesfeld Deutschland 5
Team Eichsfeld Tastungen Deutschland 5
Cala Ratjada Team Witten Deutschland 5
Team Sven & Jürgen Zimmermann Bornheim Deutschland 5
Team F95 - Erhard Nutt Straelen Deutschland 5
SG Lorkowski und Nora - Gregor Lorkowski Lünen Deutchland 5
Josef Bauer - Team HERO Laasphe-Hesselbach Deutschland 5
Josef Riesner - Rakete 2016 Mühlen Deutschland 10
Alfons,Marla&Jonas Koch Mülheim-Kärlich Deutschland 3
G. Stannek - Team GUSS Dortmund Deutschland 6
Peter Ortmann - Team Wilma Castrop-Rauxel Deutschland 6
Paul Kappenberg Münster Deutschland 6
Gerhard&Dagmer Claus Kassel Deutschland 2
Mario Filaus Karlsruhe West Deutschland 5
Michael Schulz - Team Werne Werne Deutschland 6
Kurt Mangler - Team H.u.K.u.H Ettlingen Deutschland 3
Ottmar Hemann Neuenkirchen Deutschland 3
Dieter Bartczak - Team Solebad Werne Deutschland 5
Uwe Secker - Team 4 Freunde Köln Deutschland 6
Reiner Muckenfuß Gondelsheim Deutschland 5
Nehat Gjema Brüggen Deutschland 2
Renate Axer Köln Deutschland 5
Heinrich Vollmer - Team Vollmer-Vorspohl-Weber Senden - Ottmarsbochholt Deutschland 5
Manole G. Petrisan Mallorca Spanien 5
Herbert Apel Teistungen Deutschland 1
Christina Hartje Göttingen Deutschland 2
Ralph Meinzer - Team Bohm/Meinzer Dettenheim Deutschland 5
Thomas Roediger - Team Eichsfeld Ladys Tastungen Deutschland 5
Torsten Steuer Lünen Deutschland 1
Hermann Tirrel - Team Deichgrafen Weener Deutschland 5
Julian Tutwig - Team Untere Hahle Teistungen Deutschland 5
Lutz Thomczyk - Team LuMaBS Braunschweig Deutschland 5
Werner Unstedde Olfen Deutschland 3
Meik Habelmann Verl Deutschland 2
Tino Bergemann   Deutschland 2
Michael Buxton - Dice Brothers   Deutschland 10
Christian Weiß Creußen Deutschland 2
Detlef Kluth - Die Heiderebellen Walsrode Deutschland 5
Robert&Bernhar Niekrawietz - Team Kaltenengers Kaltenengers Deutschland 3
Mathias Irlacher - SG Irlacher - Greiner Geestland - Bad Bederkesa Deutschland 2
Regina Greiner Geestland - Bad Bederkesa Deutschland 1
Team Meinecke Berlin Deutschland 5
Schniederjan - Team Sunnyboys Haltern Deutschland 5
Ralf Römer - Team Frankomarino Linnich Deutschland 3
Guido Barth Erndtebrück Deutschland 5
Gina Barth Erndtebrück Deutschland 5
Peter Kocks - Team Peter und Bianca Kocks Oberhausen Deutschland 6
Brieftaubenfreunde OWL   Deutschland 15
Hotel Adelmann   Deutschland 5
Josef Arens   Deutschland 5
Team Ostseeflug Usedom - Mirko Jäger Woldegk Deutschland 15
Bernhard Görlich Bad Gandersheim Deutschland 5
Rolf Huchthausen   Deutschland 5
Lothar Lange   Deutschland 5
Xaver Heinloth Heideck Deutschland 6
Petra Schenk - IT Chatterteam Dortmund Deutschland 5
Martin Kahle - Der fliegende Gastwirt Lingen Deutschland 5
Dr. Klaus-Jürgen Hellmich - Team Hellmich Duisburg Deutschland 5
Klaus Geraldy - Team Elbe Saar   Deutschland 15
Kai Grimm - Team Nordhessen   Deutschland 5
Team "Oberwesterwälder" Höhn Deutschland 5
Ute Fenten   Deutschland 3
Tack - Fenten - Schorn   Deutschland 6
Ute Fenten - Sigrun Schorn   Deutschland 3
Christoph Holtkamp   Deutschland 2
Pietro Cirillo Onori Binningen Schweiz 5
Team Rohkemper/Küchmeister Recklinghausen Deutschland 5
Juan Cabot   Spanien 2
Gebr. Heezen Arnhem Niederlande 5
Nicole De Weerd  Breda Niederlande 5
Henk de Weerd   Niederlande 5
DHP Cultura Velsenbroek Niederlande 6
The Daltons Groningen Niederlande 10
Groep VEZELI Slotboom v d    Niederlande 5
Bob Berendsen Giesbeek Niederlande 1
Sieglinde Kinscher - MySweetPrince Trier Deutschland 3
Elmar Müller Wipperfürth Deutschland 5
S.Anweiler& J.Hufnagel - Team Walldorf   Deutschland 5
Team Hartmann Moosbach Deutschland 5
Team Blue-White-S04 Gelsenkirchen Deutschland 5
Team Mallorcafreunde Datteln Deutschland 2
Team Sylt 2000   Deutschland 3
Heinz Fenten   Deutschland 5
Hans-Joachim Goeben   Deutschland 4
Werner & Michaela Held   Deutschland 2
Erich Rosenhagen - Team "Onkel-Rosi" Kaltenburg-Lindau Deutschland 2
Ramón Palau - Derby Ibiza   Spanien 3
Raymund Hermes     2
Heinz Hansen Dorsten Deutschland 4
Rüdiger Knappe Dortmund Deutschland 2
EMPADI Racing Team   Schweiz 3
Manfred Meyer - Team Formellameyer Hamburg Deutschland 3
Frau Dr. Targatz   Deutschland 5
Conny Schreiber Oer-Erkenschwick Deutschland 5
Markus Mühling - Team Streuobstwiese Balve Deutschland 5
Udo Winkler - Team RTV Hörde 0511 Dortmund Deutschland 2
Team SAS Sachsen Deutschland 5
Andreas Schmidt - Team Hundeplatz Bottrop Deutschland 5
Team Ratz/Hartmann Oberhausen/Rheinhausen Deutschland 2
Bodo Ehrensack - Team WAZ  Beelitz Deutschland 2
Christoph Austen   Deutschland 1
Team Frauenpower KALA   Deutschland 5
Team Ruhr Essen Deutschland 5
Team MiaJuliaUltras Oer-Erkenschwick Deutschland 3
HW Schink - Team Ruhr Oer-Erkenschwick Deutschland 5
Angelika Schink Oer-Erkenschwick Deutschland 5
René Heijnis - Team RHDaktechniek Wormerveer Niederlande 4
Helmut Wissemann - Wissemann,S+H Borken Deutschland 2
Sabine Elsner Gardelegen Deutschland 3
Volker Namuth - Volki 51 Lenne Deutschland 2
Alfons Koch - Team Koch_Sools Mülheim-Kärlich Deutschland 1
Pablo Salva   Spanien 2
Bernd Mersch Werne Deutschland 1
Jörg Arens Wünnenberg Deutschland 1
Renate Dörmann Lünen Deutschland 5
Team Griep-Raming Meppen Deutschland 2