Teilnehmer des Mallorca Derby 2015

Angemeldete Tauben: 542

Hier geht es zu den registrierten Tauben 2015

Teilnehmername Ort Land

Tauben

Andreas Drapa Pforzheim Deutschland 3
Team Ruhr - H.W. Schink Oer-Erkenschwick Deutschland 5
Team Ruhr - C & A Schreiber Oer-Erkenschwick Deutschland 6
Team Eurofighter - M. Tamsel Werne Deutschland 5
AfS Sven Schreiber Oer-Erkenschwick Deutschland 3
Team Werne - Michael Schulz Werne Deutschland 6
Frauenpower Schulz Werne Deutschland 3
SG Rohkemper/Küchmeister Recklinghausen Deutschland 5
Hans-Joachim Göben Schönkirchen Deutschland 5
Georg und Luke Peters Ense Deutschland 3

Racing Team Donauflitzer - Max Helbig

Ehingen Deutschland 5

Helmut Schulz

Dülmen/Rorup Deutschland 3

Raik Falkenberg

Deetz Deutschland 3

Team Germany - Dr. Michael Buxton

Lauenförde Deutschland

5

Gernot Häfele

Bretten Deutschland 3

Rolf Huchthausen

Eimen Deutschland 6
LoLe - Friedhelm Hoffmann Lünen Deutschland 3
Lilly Manleu Bretten Deutschland 3
Reinhold Mester Lennestadt Deutschland 3
Walter Niewerth Reken Deutschland 3
F95 - Erhard Nutt Straelen Deutschland 3
Elke Pontius - Fa. Geraldy Schmelz Deutschland 2
Team 4 Freunde Köln Deutschland 6
Team Ecki - Eckhard Schröter Herne Deutschland 6
SchüSchü - Detlef Schüring&Reinhold Schüler Lengerich Deutschland 2
IT-Chatterteam - Petra Schenk Dortmund Deutschland 5
Hangebrock - Markus Trui Lünen Deutschland 3
Werner Unstedde Olfen Deutschland 3
Team Coesfeld/Thesing Coesfeld Deutschland 5
Miguel Salas Llado   Spanien 10
Team Schmidt - Sommer Schmitten Deutschland 5
Lydia & Uwe Kundrun Hamm Deutschland 3
Team Wildpferde - Hubert Böinghoff Dülmen Deutschland 3
Ottmar Hemann Neuenkirchen Deutschland 3
Xaver Heinloth Heideck Deutschland 12
Team Bernd & die Wittener - Michael Naglik Witten Deutschland 5
Team Peter u. Bianca Kocks Oberhausen Deutschland 6
Team Baden Racing Wollitzer/Purke Östringen Deutschland 8
Maria Schlaermann Damme Deutschland 3
Pablo Salva Inca  Spanien 5
SG Lorkowski u, Nora - Gregor Lorkowski Lünen Deutschland 6
Team Tollisan - Thomas Flitsch Wermelskirchen Deutschland 10
Lothar Lange Weenzen  Deutschland 10
Kaffeerunde "Herbert" - Marco Heuer Bergkamen Deutschland 5
Team Schlebusch - Ulrich Felgenhauer Leverkusen Deutschland 5
Team Do.-Marten - Eckhard Schröter Herne Deutschland 8
Ute Fenten   Deutschland 3
Tack-Fenten-Schorn   Deutschland 6
Team Ute-Rita-Sigtun   Deutschland 3
Team Eichsfeld - Thomas Roediger Tastungen Deutschland 5
Manfred Meyer Hamburg Deutschland 3
Günther Meinecke Solpke Deutschland 5
Sturmvogel Bs - Lutz Thomczyk Braunschweig Deutschland 5
SG Vollmer-Vorspohl-Weber - Alfred Vorspohl Senden Deutschland 3
Manole G Petrisan   Spanien 1
Der fliegende Gastwirt - Martin Kahle Lingen Deutschland 3
Norbert Kienz Werl Deutschland 1
SG Robert und Bernhard Niekrawietz Kaltenengers Deutschland 3
Juan Cabo   Spanien 1
Sebastián Coll   Spanien 1
Andrés   Spanien 1
Dieter Dörmann Lünen Deutschland 5
Calvin Niederhöfer Hanau Deutschland 3
Team Sturmvogel Hanau Hanau Deutschland 6
Team Zeppelin Bodensee - Reiner Weißenstein Meckenbeuren Deutschland 5
Team Germany   Deutschland 33
Frankomarino - Ralf Römer Linnich Deutschland 3
Heimkehr Körrenzig - Franz Jakobs Linnich Deutschland 5
Paul Kappenberg Münster Deutschland 6
Sturmvögel Wessum - SG Elkemann Ahaus  Deutschland 5
Willi Holstiege Münster-Albachten Deutschland 11
Team Rotenberg - Manuel Roediger Teistungen Deutschland 5
Team Thiemel Sturmvogel Mannheim  Deutschland  6
Nicole De Weerd   Niederlande 5
H. De Weerd   Niederlande 5
Gebr. Heezen   Niederlande 5
Vr DHP Cultura    Niederlande 4
DHP Cultura    Niederlande 6
Giesbeek 1   Niederlande 6
Giesbeek 2   Niederlande 5
Giesbeek 3   Niederlande 5
Giesbeek 4   Niederlande 5
Michaela Held Brakel Deutschland  4

Team Ostseeflug Usedom -

M.Jäger& K.Karlheim

Woldegk Deutschland 6

Team Schwarz-Gelb - Gerd Stannek

Dortmund Deutschland 3

Team Nalini - Dr. H.-L. Klein

Tecklenburg Deutschland 5

Renate Axer

Köln Deutschland 5

Pombas Damoura 

  Spanien 4

Team Immer Voll - Klaus Schmidt

Gelsenkirchen Deutschland 3

Rüdiger Knappe

Dortmund Deutschland 2

Team Gladen

Lembeck Deutschland 3

Team Cossi - Rudolf Coßmann

Heek Deutschland 6

Team Air Mucki

Gondelsheim Deutschland 3

Tino Bergemann

  Deutschland  2

Team Brokotter Lichtenvoorde

  Niederlande  5

SG Blankenaufulland

Schloß Holte-Stukenbrock Deutschland 4

Sabine Elsner

  Deutschland 3

Renate Dörmann

Lünen Deutschland 3

Team Gundi

Lünen Deutschland 3

Team SG Eilers

Lünen Deutschland 3

Alfons, Marla u. Jonas Koch

Mühlheim-Kärlich Deutschland  3

Team Ringmo - Wolfgang Ringler

Moers Deutschland 5

Team MSB

Gelsenkirchen  Deutschland  5

Angelika Schink

Oer-Erkenschwick  Deutschland  5

Team Machauer & Kief

Kronau Deutschland 8

Team Senorita Mikaela

Witten Deutschland 1

Team Spitzberg - Uwe Neubauer

Lossatal Deutschland 6

Team WAZ - Bodo Ehrensack

Beelitz Deutschland 3

Franz Jakobs & Franz Weckauf

  Deutschland 2

Team Deichgraf - Hermann Tirrel

Weener Deutschland 5

Team Mamut - Markus Mühling

Balve Deutschland 5

Die Stimberger

Oer-Erkenschwick Deutschland 5
Dana's Damen Oer-Erkenschwick Deutschland 5
Team Schnelli   Deutschland 5
Team Oma Anne   Deutschland 1