Ergebnisse vom 3. Trainingsflug

Ort: Marratxi                        Tauben: 743                      
Datum: 19.08.2018 Entfernung: 20 Km   
Zeit: 07:00 Uhr    

Platz

Ring-Nr.

Teamname

Ankunftszeit

m/min

1

DV01619-18-0172

Team Heimkehr Körrenzig

07:39:36,70

504,901 m

2

DV03268-18-1095

Erett / Purge

07:39:38,86

504,443 m

3

DV09614-18-0272

Prignitzstürmer

07:39:39,11

504,390 m

4

DV03443-18-0086

Team Werne

07:39:39,35

504,339 m

5

DV04775-18-0134

Team Solebad

07:39:39,84

504,235 m

6

DV04052-18-466

SG Göbel & Sohn

07:39:40,81

504,030 m

6

DV04966-18-888

Gernot Häfele

07:39:40,81

504,030 m

8

DV01549-18-575

Marianne Vollmer

07:39:40,82

504,027 m

8

DV06411-18-656

Elmar u. Marlies Müller

07:39:40,82

504,027 m

10

DV02651-18-391

OMA Edith

07:39:41,18

503,951 m

11

DV0297-18-801

Bianca Kocks

07:39:41,55

503,873 m

12

DV02721-18-2

Lorkowski+Nora

07:39:41,92

503,795 m

13

DV01651-18-197

Team Hangebrock

07:39:42,41

503,691 m

14

DV07974-18-195

Team Huber

07:39:43,37

503,488 m

15

CH-18-10297

M.Portmann

07:39:43,85

503,387 m

16

DV01549-18-571

Marianne Vollmer

07:39:44,10

503,334 m

17

DV0494-18-3

Görlich B.+C.

07:39:44,35

503,281 m

17

DV06900-18-1176

Team Elbe Saar

07:39:44,35

503,281 m

19

DV04966-18-971

Team Bamboleo Astrid

07:39:44,97

503,151 m

20

DV0748-18-1440

Xaver Heinloth

07:39:45,22

503,098 m

21

DV03443-18-82

Team Werne

07:39:45,96

502,942 m

21

DV05848-18-802

Team LuMaBs

07:39:45,96

502,942 m

23

DV01619-18-104

Team Heimkehr Körrenzig

07:39:45,97

502,940 m

24

DV09065-18-443

Unstedde

07:39:46,37

502,855 m

24

ESP-260364-18

Scottland

07:39:46,37

502,855 m

26

DV06760-18-1510

SG Markus

07:39:47,23

502,674 m

27

DV02919-18-28

Team Tauben Heike

07:39:47,73

502,569 m

28

DV09683-18-843

Lilly Marien

07:39:48,22

502,466 m

29

DV05536-18-257

Altmiks-Soudy-Pigeons

07:39:48,45

502,417 m

30

DV01619-18-278

Team Heimkehr Körrenzig

07:39:48,46

502,415 m

31

DV0494-18-44

Görlich B.+C.

07:39:48,85

502,333 m

32

DV08717-18-306

Zimmermann Ladys

07:39:49,07

502,287 m

33

DV06900-18-1182

Team Elbe Saar

07:39:49,08

502,285 m

34

DV04966-18-979

Team Bamboleo Astrid

07:39:49,09

502,283 m

35

DV02183-18-892

Team Stöber

07:39:49,72

502,150 m

36

DV9032-18-85

Erhard Maack

07:39:49,73

502,148 m

36

DV04523-18-543

Team Gladen

07:39:49,73

502,148 m

38

DV01619-18-277

Team Heimkehr Körrenzig

07:39:50,42

502,003 m

39

NL-2018-1173340

C.A.Van Beek

07:39:50,66

501,953 m

40

DV07566-18-1072

Brieftaubenfreunde OWL

07:39:50,67

501,951 m

41

DV08717-18-308

Sven Zimmermann

07:39:51,06

501,869 m

42

DV06348-18-315

Team Frankomarino

07:39:51,30

501,819 m

43

DV08147-18-3748

Dr .Michael Buxton

07:39:51,77

501,720 m

44

DV03153-18-362

Team Ostseeflug Usedom

07:39:51,78

501,718 m

44

DV04523-18-542

Team Gladen

07:39:51,78

501,718 m

46

DV01619-18-208

Lady Team Tollisan

07:39:51,79

501,716 m

47

NL-2018-1506650

Th Vermeulen & Klzn

07:39:52,18

501,634 m

48

DV04713-18-862

Team Rheinair J.ZYTA

07:39:52,19

501,632 m

49

DV07396-18-44

Tobias Ibing

07:39:52,57

501,552 m

50

DV0748-18-1352

Ludwig Kölbl

07:39:53,23

501,414 m

51

DV03443-18-134

Die Ballermänner

07:39:53,24

501,412 m

51

DV02721-18-22

Lorkowski+Nora

07:39:53,24

501,412 m

53

DV06838-18-125

Hotel Adelmann

07:39:53,87

501,280 m

53

NL-2018-1650434

T.Haasje

07:39:53,87

501,280 m

53

DV08450-18-190

Heiner Höing

07:39:53,87

501,280 m

53

DV04450-18-531

Team Nordhessen Spenner/Grimm

07:39:53,87

501,280 m

57

DV03443-18-46

Team Werne

07:39:53,88

501,278 m

58

DV03443-18-153

Die Ballermänner

07:39:53,89

501,276 m

58

DV0270-18-421

Team Elbe Saar

07:39:53,89

501,276 m

60

DV03153-18-376

Team Ostseeflug Usedom

07:39:53,90

501,274 m

61

DV03890-18-1331

Peter Stephan

07:39:54,16

501,219 m

62

CHN-18-0046685

Cao Lin Bastek

07:39:54,43

501,163 m

63

DV01342-18-817

Coesfeld 1

07:39:55,21

500,999 m

64

DV04713-18-859

Team Rheinair J.ZYTA

07:39:55,61

500,916 m

64

DV02625-18-577

Wahlbrink Mallorca Mädels

07:39:55,61

500,916 m

66

NL-2018-1009897

DAMES Tervoort-Hasert

07:39:55,87

500,861 m

67

NL-2018-1767736

P en G van Steenbergen

07:39:55,89

500,857 m

68

DV06838-18-114

Hotel Adelmann

07:39:56,31

500,770 m

69

DV0784-18-36

M+R. Wienekamp

07:39:56,55

500,719 m

69

DV09618-18-675

Team Onkel Rosi

07:39:56,55

500,719 m

69

DV0494-18-41

Althans

07:39:56,55

500,719 m

72

DV08717-18-307

Zimmermann Ladys

07:39:56,56

500,717 m

73

DV01619-18-540

Team Heimkehr Körrenzig

07:39:57,26

500,571 m

74

DV08717-18-302

Sven Zimmermann

07:39:57,54

500,513 m

75

DV02651-18-402

OMA Edith

07:39:57,55

500,510 m

76

DV07107-18-1781

Ley-Flyer

07:39:57,85

500,448 m

77

DV03139-18-741

Scharmann

07:39:57,86

500,446 m

78

DV08469-18-692

Team Bexhet Bräunche

07:39:58,22

500,371 m

79

DV06838-18-126

Hotel Adelmann

07:39:58,23

500,368 m

80

DV06254-18-883

Roland Kling

07:39:58,61

500,289 m

81

DV02271-18-44

Deichgrafen 2018

07:39:58,62

500,287 m

82

DV03214-18-473

Hemann/Meyer

07:39:58,96

500,216 m

82

DV05523-18-108

Team GS

07:39:58,96

500,216 m

82

NL-2018-1651156

Team Ten Dolle

07:39:58,96

500,216 m

85

DV01829-18-373

Team Lutherstadt

07:39:58,97

500,214 m

86

DV01342-18-276

Coesfeld-Ladies

07:39:58,98

500,212 m

86

DV01182-18-676

Deichgrafen 2018

07:39:58,98

500,212 m

88

NL-2018-1651157

Team Ten Dolle

07:39:59,29

500,147 m

89

NL-2018-1650593

T.Haasje

07:39:59,58

500,087 m

90

DV07200-18-443

Brieftaubenfreunde OWL

07:39:59,88

500,025 m

91

DV08273-18-136

Tack-Fenten-Schorn

07:40:00,20

499,958 m

92

DV0100-18-476

Marlies Müller

07:40:00,21

499,956 m

93

DV03436-18-1770

Familie Brosda

07:40:00,49

499,897 m

93

NL-2018-1637305

Arnhemse Meisjes

07:40:00,49

499,897 m

95

DV0849-18-174

Karl-Heinz Koch

07:40:00,50

499,895 m

96

DV04450-18-562

Team Nordhessen Spenner/Grimm

07:40:00,51

499,893 m

97

DV0297-18-807

Team Peter u.Bianca Kocks

07:40:00,84

499,825 m

98

DV08469-18-654

Team Bexhet Bräunche

07:40:01,08

499,775 m

98

DV01619-18-268

Team Tollisan

07:40:01,08

499,775 m

100

DV06838-18-128

Brieftaubenfreunde OWL

07:40:01,10

499,771 m

101

ESP-260266-18

Team EASYFITNESS

07:40:01,43

499,702 m

102

DV04966-18-946

Team Lole

07:40:01,74

499,637 m

103

DV02271-18-115

Deichgrafen 2018 Lady´s

07:40:01,75

499,635 m

104

DV07277-18-90

Deichgrafen 2018

07:40:02,05

499,573 m

105

DV09065-18-445

Unstedde

07:40:02,07

499,569 m

105

DV01619-18-213

Lady Team Tollisan

07:40:02,07

499,569 m

107

DV01592-18-1104

Ute Fenten

07:40:02,41

499,498 m

108

UKR-18-2279493

Sven Zimmermann

07:40:02,42

499,496 m

109

BULG-18-52312

Sven Zimmermann

07:40:02,76

499,425 m

109

DV0494-18-30

Görlich B.+C.

07:40:02,76

499,425 m

111

DV06799-18-17

Renate Axer

07:40:02,77

499,423 m

112

DV06374-18-144

Erhard Nutt

07:40:03,44

499,284 m

112

DV01651-18-198

Team Hangebrock

07:40:03,44

499,284 m

114

CH-18-17659

Alp Race Lady´s Team (GUCCI)

07:40:03,75

499,219 m

115

NL-2018-1767740

P en G van Steenbergen

07:40:03,76

499,217 m

115

DV0494-18-117

Christof Bartels

07:40:03,76

499,217 m

117

DV02661-18-1118

Kurt Kinscher

07:40:04,03

499,161 m

117

DV04117-18-1581

Ute Fenten

07:40:04,03

499,161 m

119

DV1155-18-185

ASTAUBENDERBY.de

07:40:04,06

499,155 m

119

NL-2018-1167305

Nicole de Weerd

07:40:04,06

499,155 m

121

DV01342-18-284

SG Schlotmann

07:40:04,30

499,105 m

122

DV07107-18-1773

Ley-Flyer

07:40:04,93

498,975 m

123

DV01182-18-673

Deichgrafen 2018

07:40:06,29

498,692 m

124

DV04715-18-958

Tino Bergemann

07:40:06,30

498,690 m

125

DV0209-18-197

SG Graser-Lutter

07:40:06,53

498,643 m

126

DV06411-18-595

Elmar u. Marlies Müller

07:40:06,55

498,639 m

127

DV07373-18-465

Team Preußen derby

07:40:06,90

498,566 m

128

DV01182-18-223

Deichgrafen 2018

07:40:06,91

498,564 m

129

CH-18-17561

Roman Jud

07:40:07,17

498,510 m

130

DV02580-18-370

Xaver Heinloth

07:40:07,18

498,508 m

130

DV01342-18-285

Coesfeld-Ladies

07:40:07,18

498,508 m

130

DV04391-18-1824

Heinz Hilleke

07:40:07,18

498,508 m

133

DV0849-18-176

Team Rheinair J.ZYTA

07:40:07,19

498,506 m

133

DV03395-18-788

Lady Team SUJUAN BW

07:40:07,19

498,506 m

135

DV02625-18-585

Wahlbrink Mallorca Mädels

07:40:07,20

498,504 m

135

DV06588-18-71

Team Rakete 2018

07:40:07,20

498,504 m

137

DV04966-18-878

Team Lole

07:40:07,52

498,438 m

137

DV07107-18-1783

Ley-Flyer

07:40:07,52

498,438 m

139

DV02271-18-117

Deichgrafen 2018 Lady´s

07:40:07,78

498,384 m

139

DV04775-18-135

Team Solebad

07:40:07,78

498,384 m

141

DV04391-18-1819

Heinz Hilleke

07:40:08,06

498,326 m

142

DV04966-18-885

Gernot Häfele

07:40:08,84

498,165 m

143

DV07396-18-36

Tobias Ibing

07:40:08,85

498,163 m

144

DV06838-18-117

Hotel Adelmann

07:40:08,86

498,160 m

145

DV04966-18-952

Team Lole

07:40:09,18

498,094 m

145

DV0620-18-775

Team Tollisan

07:40:09,18

498,094 m

147

DV04117-18-1584

Team Moers

07:40:09,54

498,020 m

148

DV05523-18-113

Team GS

07:40:10,25

497,873 m

149

NL-2018-1167301

Nicole de Weerd

07:40:10,26

497,871 m

150

DV03341-18-308

Team Elbe Saar

07:40:10,89

497,741 m

151

DV04450-18-532

Team Nordhessen Spenner/Grimm

07:40:10,90

497,739 m

152

DV06589-18-428

Team Schwarze Teufel

07:40:10,91

497,737 m

152

DV03716-18-505

Erett / Purge

07:40:10,91

497,737 m

152

CH-18-17653

Alp Race Team (Gold Auge)

07:40:10,91

497,737 m

155

DV04161-18-106

Team Hellmich

07:40:11,52

497,611 m

155

DV04052-18-467

SG Göbel & Sohn

07:40:11,52

497,611 m

157

DV0297-18-813

Team Peter u.Bianca Kocks II

07:40:12,18

497,475 m

158

NL-2018-1167287

Belgica de Weerd

07:40:12,59

497,390 m

159

DV04966-18-559

Rainer Muckenfus

07:40:12,88

497,331 m

159

DV04103-18-410

Deichgrafen 2018

07:40:12,88

497,331 m

161

DV02651-18-386

OMA Edith

07:40:12,89

497,328 m

162

DV03443-18-19

Team Werne

07:40:13,14

497,277 m

162

DV07200-18-564

Brieftaubenfreunde OWL

07:40:13,14

497,277 m

164

DV08555-18-2158

Dieter Dörmann

07:40:13,48

497,207 m

165

DV0762-18-1813

IT Chatterteam

07:40:13,84

497,133 m

166

NL-2018-5160540

Gbr. Heezen

07:40:13,85

497,131 m

167

DV04966-18-1050

Marco Häfele

07:40:14,19

497,061 m

167

DV0849-18-256

Karl-Heinz Koch

07:40:14,19

497,061 m

169

DV03214-18-467

Hemann/Meyer

07:40:14,44

497,009 m

169

DV04386-18-1195

Team Uschi

07:40:14,44

497,009 m

169

DV04103-18-412

Deichgrafen 2018

07:40:14,44

497,009 m

172

DV07107-18-1810

Ley-Flyer

07:40:14,46

497,005 m

173

DV03917-18-644

Team Biermann

07:40:14,70

496,956 m

174

DV05536-18-270

Altmiks-Soudy-Pigeons

07:40:15,02

496,890 m

174

DV09021-18-105

Rolf Huchthausen

07:40:15,02

496,890 m

176

DV03139-18-740

Scharmann

07:40:15,36

496,820 m

176

DV09736-18-2

Team Tollisan

07:40:15,36

496,820 m

178

DV0748-18-1443

Xaver Heinloth

07:40:15,63

496,764 m

178

DV03088-18-658

SG Daut-Zollinger

07:40:15,63

496,764 m

180

DV05848-18-829

Team LuMaBs

07:40:16,24

496,639 m

181

NL-2018-1167294

Belgica de Weerd

07:40:16,25

496,637 m

182

DV06810-18-125

Norbert Kazda

07:40:16,51

496,583 m

183

DV0100-18-478

Marlies Müller

07:40:16,86

496,511 m

184

DV02625-18-569

Wahlbrink Mallorca Mädels

07:40:16,88

496,507 m

185

ESP-243642-18

Tandem Coco / Amir

07:40:17,18

496,446 m

186

PL0443-18-46

Duda

07:40:17,20

496,442 m

186

CH-18-17562

Roman Jud

07:40:17,20

496,442 m

188

DV01619-18-379

Team Heimkehr Körrenzig

07:40:17,70

496,339 m

189

DV0697-18-62

Steppenwolf

07:40:18,06

496,265 m

190

DV08611-18-300

Coesfeld 1

07:40:18,08

496,261 m

191

DV02183-18-829

Team Stöber

07:40:18,09

496,259 m

192

DV02117-18-666

SG H. u. D. Koffler

07:40:18,34

496,208 m

193

DV04465-18-799

Schmidt - Sommer

07:40:18,35

496,206 m

193

DV0410-18-851

WOT-Citybird

07:40:18,35

496,206 m

195

NL-2018-1636886

Dames Joke & Lisette

07:40:18,36

496,203 m

196

DV08469-18-683

Team Bexhet Bräunche

07:40:18,94

496,084 m

196

DV06048-18-649

Team:Rickert

07:40:18,94

496,084 m

198

DV04966-18-1032

Marco Häfele

07:40:19,69

495,931 m

199

DV03214-18-472

Hemann/Meyer

07:40:19,70

495,929 m

200

DV09021-18-145

Rolf Huchthausen

07:40:19,71

495,927 m

201

NL-2018-1167315

Nicole de Weerd

07:40:19,72

495,925 m

202

DV08469-18-51

Zeppelin Bodensee

07:40:19,98

495,871 m

203

DV070-18-531

Team Onkel Rosi

07:40:20,52

495,761 m

204

DV0297-18-797

Bianca Kocks

07:40:20,53

495,759 m

205

DV06760-18-1504

SG Markus

07:40:20,54

495,757 m

206

DV04362-18-1592

Althans

07:40:20,90

495,683 m

206

DV07267-18-134

Rauss Christian

07:40:20,90

495,683 m

208

DV06411-18-588

Elmar u. Marlies Müller

07:40:21,54

495,552 m

209

DV01759-18-935

SG Greiner Irlacher

07:40:21,55

495,550 m

210

DV09618-18-671

Team Onkel Rosi

07:40:21,81

495,497 m

211

DV09021-18-122

Rolf Huchthausen

07:40:22,21

495,415 m

212

DV0100-18-996

Team Tollisan

07:40:22,46

495,364 m

213

DV04966-18-862

Gernot Häfele

07:40:22,47

495,362 m

214

NL-2018-1167295

Belgica de Weerd

07:40:22,49

495,358 m

215

DV06760-18-1600

Helikopter

07:40:22,76

495,302 m

216

CH-18-609

Team Two

07:40:23,04

495,245 m

217

ESP-257838-18

Tandem Susi - Christina- Malen

07:40:23,80

495,090 m

218

NL-2018-1665660

M.Jacobs

07:40:23,81

495,088 m

218

DV02432-18-217

IT Chatterteam

07:40:23,81

495,088 m

220

NL-2018-1173339

C.A.Van Beek

07:40:24,19

495,010 m

221

DV05523-18-109

Team GS

07:40:24,21

495,006 m

222

ESP-257869-18

Tandem Susi - Christina- Malen

07:40:24,47

494,953 m

223

DV03529-18-982

B-52

07:40:24,84

494,878 m

223

DV03395-18-769

Team Walldorf

07:40:24,84

494,878 m

225

DV07396-18-34

Tobias Ibing

07:40:24,85

494,876 m

226

DV02183-18-914

Team Stöber

07:40:25,13

494,818 m

227

DV07219-18-1468

Lady Team Theissen-Klein

07:40:25,39

494,765 m

228

DV01592-18-1100

Ute Fenten

07:40:25,40

494,763 m

229

DV04966-18-896

Team Lole

07:40:25,70

494,702 m

230

NL-2018-1086015

M.Jacobs

07:40:25,97

494,647 m

231

DV0297-18-803

Team Peter u.Bianca Kocks

07:40:26,27

494,586 m

232

NL-2018-1010173

Ladys Kroon & Kroon

07:40:27,16

494,404 m

232

DV08469-18-53

Zeppelin Bodensee

07:40:27,16

494,404 m

232

DV07196-18-1601

Dr Angela Targatz

07:40:27,16

494,404 m

235

CH-18-11784

Taube 1

07:40:27,17

494,402 m

236

DV09618-18-263

Eichsfeld Ladys

07:40:27,18

494,400 m

237

DV06374-18-127

Erhard Nutt

07:40:27,56

494,323 m

238

DV02651-18-374

Team HERO

07:40:27,58

494,319 m

239

DV06411-18-584

Marlies Müller

07:40:27,85

494,264 m

240

DV09683-18-895

Lilly Marien

07:40:28,28

494,176 m

241

DV02698-18-415

WOT-Citybird

07:40:28,55

494,122 m

241

DV09773-18-621

Eichsfeld Ladys

07:40:28,55

494,122 m

243

DV0494-18-42

Görlich B.+C.

07:40:28,56

494,120 m

244

DV06589-18-430

Team Schwarze Teufel

07:40:28,57

494,117 m

245

DV01342-18-809

Coesfeld-Ladies

07:40:28,96

494,038 m

246

DV03443-18-137

Die Ballermänner

07:40:28,97

494,036 m

247

DV08147-18-3745

Dr .Michael Buxton

07:40:29,74

493,879 m

248

DV03917-18-641

Team Biermann

07:40:29,76

493,876 m

249

DV09614-18-365

Prignitzstürmer

07:40:30,00

493,827 m

250

DV08828-18-45

Paul Rüweling

07:40:30,41

493,743 m

250

NL-2018-1506656

Team Expo Houten

07:40:30,41

493,743 m

252

DV08826-18-136

Team Durczak und Sohn

07:40:31,18

493,587 m

252

DV05848-18-812

Team LuMaBs

07:40:31,18

493,587 m

254

DV04966-18-566

Rainer Muckenfus

07:40:31,19

493,585 m

255

DV06760-18-1509

SG Markus

07:40:31,59

493,504 m

256

DV06760-18-1557

Helikopter

07:40:32,31

493,358 m

257

ESP-233581-18

Pablo Salva & Marcus Rotger

07:40:32,58

493,303 m

258

DV08450-18-194

Heiner Höing

07:40:33,00

493,218 m

259

DV09773-18-615

Eichsfeld Ladys

07:40:33,63

493,090 m

260

DV07974-18-194

Team Huber

07:40:33,64

493,088 m

260

DV01829-18-342

Team Lutherstadt

07:40:33,64

493,088 m

262

DV08147-18-3746

Dr .Michael Buxton

07:40:34,03

493,009 m

263

DV05950-18-3054

Die Glorreichen Sieben

07:40:34,34

492,946 m

264

DV06810-18-122

Norbert Kazda

07:40:34,77

492,859 m

265

DV03379-18-312

Team Tollisan

07:40:35,07

492,798 m

265

DV01549-18-574

Marianne Vollmer

07:40:35,07

492,798 m

267

DV01592-18-1111

Ute Fenten

07:40:35,08

492,796 m

268

DV06254-18-893

Roland Kling

07:40:35,10

492,792 m

269

DV06799-18-15

Renate Axer

07:40:36,77

492,455 m

270

DV05950-18-3051

Die Glorreichen Sieben

07:40:36,78

492,453 m

271

NL-2018-1009967

Dames DHP Cultura

07:40:37,18

492,372 m

272

DV03395-18-799

Team Walldorf

07:40:37,20

492,368 m

273

DV02125-18-147

Deichgrafen 2018

07:40:37,50

492,307 m

274

DV0849-18-244

Karl-Heinz Koch

07:40:37,52

492,303 m

275

DV07196-18-1637

Dr Angela Targatz

07:40:37,93

492,220 m

275

DV04966-18-1017

Team Schwarze Teufel

07:40:37,93

492,220 m

277

DV0748-18-1513

SG Graser-Lutter

07:40:38,26

492,154 m

278

DV06589-18-439

Team Schwarze Teufel

07:40:38,58

492,089 m

279

CH-18-17750

Alp Race Lady´s Team (Joop)

07:40:38,89

492,027 m

279

DV04966-18-962

Gernot Häfele

07:40:38,89

492,027 m

281

DV0297-18-799

Bianca Kocks

07:40:40,28

491,746 m

281

UKR-18-2279494

Team Huber

07:40:40,28

491,746 m

283

DV07857-18-246

Team Dorsten - Hervest

07:40:40,58

491,686 m

284

DV08469-18-682

Team Bexhet Bräunche

07:40:40,94

491,613 m

284

DV01553-18-131

Team Beermann

07:40:40,94

491,613 m

284

DV08469-18-23

Zeppelin Bodensee

07:40:40,94

491,613 m

287

DV02361-18-104

Maria Schlärmann

07:40:40,96

491,609 m

288

CH-18-17644

Team Swiss Lady

07:40:41,70

491,460 m

289

NL-2018-1506192

Felix Guerain

07:40:41,72

491,456 m

290

CH-18-17741

Alp Race Team (Big Gien)

07:40:42,30

491,340 m

291

DV0297-18-795

Bianca Kocks

07:40:42,33

491,334 m

292

DV07857-18-159

Team Dorsten - Hervest

07:40:42,75

491,249 m

292

DV04523-18-548

Team Gladen

07:40:42,75

491,249 m

294

DV04775-18-45

Team Dollenchen

07:40:43,08

491,183 m

295

DV03139-18-751

Scharmann

07:40:43,09

491,181 m

295

DV07768-18-1240

Team Nordhessen Spenner/Grimm

07:40:43,09

491,181 m

297

DV0265-18-264

Heidy Mielke

07:40:44,09

490,980 m

298

DV09683-18-857

Lilly Marien

07:40:44,11

490,976 m

298

NL-2018-1505357

Ron en Theo

07:40:44,11

490,976 m

300

DV02651-18-360

Team HERO

07:40:44,12

490,974 m

301

DV09683-18-868

Lilly Marien

07:40:44,55

490,887 m

302

ESP-260280-18

Team EASYFITNESS

07:40:44,87

490,823 m

303

DV04391-18-1820

Heinz Hilleke

07:40:45,19

490,759 m

304

DV01342-18-298

SG Schlotmann

07:40:45,20

490,757 m

305

NL-2018-1010180

Ladys Kroon & Kroon

07:40:45,53

490,691 m

306

DV01342-18-724

Coesfeld 1

07:40:45,86

490,624 m

307

DV03250-18-222

Jörg Stemprock

07:40:45,88

490,620 m

308

DV08147-18-3742

Dr .Michael Buxton

07:40:46,11

490,574 m

309

DV0784-18-32

M+R. Wienekamp

07:40:46,13

490,570 m

310

DV4923-18-1476

Team Walldorf

07:40:46,55

490,486 m

311

DV06760-18-1609

Helikopter

07:40:46,57

490,482 m

312

DV02651-18-350

Team HERO

07:40:47,00

490,396 m

313

CH-18-17754

Alp Race Team (Yakari)

07:40:47,02

490,392 m

314

DV0297-18-815

Team Peter u.Bianca Kocks II

07:40:47,35

490,326 m

315

DV06348-18-324

Team Frankomarino

07:40:47,36

490,324 m

316

DV05950-18-2976

Die Glorreichen Sieben

07:40:48,15

490,165 m

317

DV08555-18-2152

Renate Dörmann

07:40:48,16

490,164 m

318

NL-2018-1009973

TEAM DHP Cultura

07:40:48,50

490,095 m

319

DV02079-18-1

F.-P. Haremsa BHO

07:40:48,78

490,039 m

320

DV02117-18-672

SG H. u. D. Koffler

07:40:49,21

489,953 m

321

DV01342-18-302

SG Schlotmann

07:40:49,45

489,905 m

322

DV08555-18-2154

Renate Dörmann

07:40:49,47

489,901 m

322

DV03341-18-307

Team Elbe Saar

07:40:49,47

489,901 m

324

DV07066-18-193

Martin Lilloleck

07:40:49,81

489,834 m

324

NL-2018-1772644

Dames DHP Cultura

07:40:49,81

489,834 m

326

ESP-245356-18

Tandem Coco / Amir

07:40:49,82

489,831 m

326

DV0297-18-790

Team Peter u.Bianca Kocks II

07:40:49,82

489,831 m

326

DV03153-18-523

Team Ostseeflug Usedom

07:40:49,82

489,831 m

329

DV07880-18-557

7 HILLS racing pigeons

07:40:50,26

489,744 m

330

DV02651-18-394

OMA Edith

07:40:50,27

489,742 m

331

DV02651-18-356

Team HERO

07:40:50,72

489,652 m

332

DV01592-18-1098

Team Sylt Fenten

07:40:51,34

489,528 m

333

ESP-260201-18

Team EASYFITNESS

07:40:51,36

489,524 m

334

DV07857-18-164

Team Dorsten - Hervest

07:40:51,60

489,476 m

335

CHN-18-0046684

Cao Lin Bastek

07:40:52,41

489,314 m

336

DV06760-18-1537

Helikopter

07:40:52,42

489,312 m

337

DV0494-18-12

Althans

07:40:52,76

489,244 m

337

DV02651-18-383

OMA Edith

07:40:52,76

489,244 m

339

DV09640-18-178

Team Spreewald

07:40:53,50

489,097 m

340

NL-2018-1010162

Ladys Kroon & Kroon

07:40:53,73

489,051 m

341

DV02625-18-576

Wahlbrink Mallorca Mädels

07:40:53,74

489,049 m

342

NL-2018-1637303

Arnhemse Meisjes

07:40:53,98

489,001 m

343

ESP-260363-18

Cala Ratjada Team

07:40:53,99

488,999 m

344

DV0265-18-289

Soester Ladys (Steffi)

07:40:54,00

488,997 m

345

ESP-260215-18

Team EASYFITNESS

07:40:54,36

488,925 m

346

DV0748-18-1357

Ludwig Kölbl

07:40:54,60

488,878 m

347

ZA-18-1998

Sven Zimmermann

07:40:54,84

488,830 m

348

NL-2018-1167286

Belgica de Weerd

07:40:55,20

488,758 m

348

DV09683-18-861

Lilly Marien

07:40:55,20

488,758 m

350

CH-18-17660

Alp Race Lady´s Team (Mexx)

07:40:55,54

488,690 m

351

DV0265-18-343

Heidy Mielke

07:40:55,55

488,688 m

351

DV04372-18-522

Team Moers

07:40:55,55

488,688 m

353

DV02117-18-695

SG H. u. D. Koffler

07:40:55,80

488,639 m

354

DV06254-18-890

Roland Kling

07:40:56,06

488,587 m

355

DV0849-18-179

Karl-Heinz Koch

07:40:56,30

488,539 m

356

DV06339-18-733

Ladyteam Heimkehr Körrenzig

07:40:57,00

488,400 m

357

THAI-18-20468

Team Ostseeflug Usedom

07:40:57,01

488,398 m

358

DV03139-18-746

Scharmann

07:40:57,02

488,396 m

359

NL-2018-1013518

Erik Zandbergen

07:40:57,03

488,394 m

360

DV02271-18-104

Deichgrafen 2018 Lady´s

07:40:57,27

488,346 m

361

DV03629-18-454

Team Tauben Heike

07:40:57,28

488,344 m

362

DV07267-18-136

Rauss Christian

07:40:57,79

488,243 m

363

DV02651-18-375

Team HERO

07:40:57,80

488,241 m

364

DV02580-18-363

Xaver Heinloth

07:40:58,28

488,146 m

365

DV01943-18-91

Ute Fenten & Sigrun Schorn

07:40:58,56

488,090 m

366

DV03917-18-650

Team Biermann

07:40:58,81

488,041 m

367

DV0265-18-310

Soester Ladys(Emma)

07:40:59,05

487,993 m

368

DV0297-18-809

Team Peter u.Bianca Kocks

07:40:59,42

487,919 m

369

DV05536-18-281

Altmiks-Soudy-Pigeons

07:40:59,67

487,870 m

370

DV08717-18-274

Sven Zimmermann

07:41:01,06

487,594 m

370

DV04775-18-118

Team Solebad

07:41:01,06

487,594 m

372

DV01619-18-272

Team Tollisan

07:41:01,43

487,521 m

372

DV05950-18-3091

Die Glorreichen Sieben

07:41:01,43

487,521 m

372

DV09614-18-338

Prignitzstürmer

07:41:01,43

487,521 m

375

DV03890-18-1347

Peter Stephan

07:41:01,45

487,517 m

376

DV02651-18-380

Team HERO

07:41:01,82

487,444 m

377

DV04598-18-103

Hermann Hetzel

07:41:02,05

487,398 m

378

DV02625-18-574

Wahlbrink Mallorca Mädels

07:41:02,06

487,396 m

378

DV02651-18-372

Team HERO

07:41:02,06

487,396 m

380

DV04710-18-1099

Dieter Dörmann

07:41:02,94

487,222 m

381

DV071-18-783

Team Bohn/Meinzer

07:41:02,95

487,220 m

382

ESP-257859-18

Tandem Susi - Christina- Malen

07:41:03,60

487,092 m

382

DV0849-18-255

Karl-Heinz Koch

07:41:03,60

487,092 m

382

CH-18-17642

Alp Race Team ( The Boss)

07:41:03,60

487,092 m

385

CH-18-17755

Alp Race Team ( Roter Büffel )

07:41:03,84

487,044 m

386

DV01980-18-732

Auch namenlos grandios

07:41:04,14

486,985 m

386

DV04966-18-554

Rainer Muckenfus

07:41:04,14

486,985 m

388

DV0494-18-48

Althans

07:41:04,15

486,983 m

389

DV02271-18-17

Deichgrafen 2018

07:41:04,64

486,886 m

390

DV06799-18-3

Renate Axer

07:41:04,90

486,835 m

391

DV06760-18-1503

SG Markus

07:41:05,16

486,783 m

392

DV04710-18-1017

Dieter Dörmann

07:41:05,18

486,779 m

393

DV07364-18-94

Unstedde

07:41:05,42

486,732 m

393

DV09618-18-672

Team Onkel Rosi

07:41:05,42

486,732 m

395

DV04465-18-800

Schmidt - Sommer

07:41:05,43

486,730 m

396

DV01980-18-728

Auch namenlos grandios

07:41:05,67

486,683 m

397

CH-18-1083

Team Peixoto / Pimienta

07:41:05,68

486,681 m

397

DV0507-18-247

Brieftaubenfreunde OWL

07:41:05,68

486,681 m

399

NL-2018-1167316

Nicole de Weerd

07:41:05,94

486,629 m

400