Zuordnung der Derbytauben

Am vergangenen Wochenende wurden die Tauben zugeordnet,in der Übersicht ist nachzulesen, welche Tauben in der Eingewöhnungsphase weggekommen sind:

1

Alp Race Team ( Flügel Schön)

CH-18-17638

2

Alp Race Team ( Nemo)

CH-18-17639

3

Altmiks-Soudy-Pigeons

DV05536-18-0283

4

Altmiks-Soudy-Pigeons

DV05536-18-0286

5

ASTAUBENDERBY.de

DV01155-18-0181

6

Belgica de Weerd

NL-2018-1167298

7

Brieftaubenfreunde OWL

DV00410-18-0408

8

Brieftaubenfreunde OWL

DV00507-18-0248

9

Christof Bartels

DV00494-18-0121

10

Coesfeld 1

DV01342-18-0816

11

Dames Joke & Lisette

NL-2018-1636889

12

DAMES Tervoort-Hasert

NL-2018-5121692

13

Eichsfeld Ladys

DV09618-18-0149

14

Gbr. Heezen

NL-2018-1636939

15

Gernot Häfele

DV04966-18-0853

16

Görlich B.+C.

DV00494-18-0040

17

Heidy Mielke

DV00265-18-0307

18

Heidy Mielke

DV00265-18-0360

19

Hermann Hetzel

DV04598-18-0101

20

Hermann Hetzel

DV04598-18-0106

21

Karl-Heinz Koch

DV00849-18-0178

22

Lady Team Theissen-Klein

DV07219-18-1467

23

Ladys Kroon & Kroon

NL-18-1010176

24

Ladyteam Heimkehr Körrenzig

NL-18-1270382

25

Ladyteam Heimkehr Körrenzig

NL-18-1270385

26

Ley-Flyer

DV07107-18-1784

27

Ley-Flyer

DV07107-18-1802

28

Ley-Flyer

DV07107-18-1803

29

Ludwig Kölbl

DV00748-18-1356

30

M.Portmann

CH-18-10293

31

Marco Häfele

DV04966-18-1047

32

Norbert Kazda

DV06810-18-0114

33

P en G van Steenbergen

NL-2018-1767738

34

Pablo Salva & Marcus Rotger

ESP-18-233582

35

Peter Ossira

DV06409-18-1803

36

Prignitzstürmer

DV09614-18-0293

37

Prignitzstürmer

DV09614-18-0367

38

Rolf Huchthausen

DV09021-18-0117

39

Roman Jud

CH-18-17565

40

Schmidt - Sommer

DV04465-18-0795

41

SG Daut-Zollinger

DV03088-18-0657

42

SG Daut-Zollinger

DV03088-18-0659

43

SG Graser-Lutter

DV00209-18-0199

44

Sven Zimmermann

DV00263-18-0878

45

Sven Zimmermann

DV00263-18-0880

46

Sven Zimmermann

DV08717-18-0275

47

T.Haasje

NL-2018-1650441

48

Tandem Susi - Christina- Malen

ESP-18-257860

49

Team Bexhet Bräunche

DV08469-18-0667

50

Team Dorsten - Hervest

DV07857-18-0245

51

Team Ecki

DV01373-18-0430

52

Team Elbe Saar

DV06900-18-1160

53

Team Gladen

DV04523-18-0510

54

Team Heimkehr Körrenzig

DV01619-18-0109

55

Team Hellmich

DV04161-18-0107

56

Team Lutherstadt

DV01829-18-0368

57

Team Ostseeflug Usedom

DV06038-18-0312

58

Team Peixoto / Pimienta

CH-18-1069

59

Team Peter u.Bianca Kocks II

DV00297-18-0814

60

Team Peter u.Bianca Kocks

DV00297-18-0810

61

Team Preußen derby

DV08199-18-0521

62

Team Rakete 2018

DV06588-18-0082

63

Team Solebad

DV04775-18-0139

64

Team Tauben Heike

DV03629-18-0450

65

Th Vermeulen & Klzn

NL-2018-1506673

66

Ute Fenten

DV01592-18-1106

67

Ute Fenten

DV04117-18-1582

68

WOT-Citybird

DV00410-18-0818

69

Xaver Heinloth

DV00748-18-1435

 

Züchter, die Ihre Tauben noch nicht aktiviert haben, möchten dies bitte zeitnah tun.

Bitte das Startgeld auf folgendes Konto überweisen:

Banco Santander Central Hispano

IBAN: ES93 0049 0993 2821 9065 2233

Empfänger: Club Colombófilo Derby Mallorca

Gran Vía Colón 205 - 07300 Inca (Baleares)

 

Ab kommenden Freitag, den 3. August, werden wir mit den Trainingsflügen beginnen.

Auf unserer Seite wird ein Link eingerichtet, über den Ihr die Ankunft der Tauben verfolgen könnt.

 

Bernado und das Team Mallorca Derby